ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
WWW.BEST-STITCH.COM
Каталог
Что для вас вышивка?
Магазин рукоделия "Мастерица" - наборы для вышивания крестом, наборы для вышивания бисером, вышивка крестом, иконы бисером.

Блог / Новости RSS 2.0

Как вышивать бисером?

Вышивание бисером – это очень древнее искусство, известное у восточных народов и народов Севера, где традиционно расшивают бисером одежду, обувь и аксессуары. Российские умелицы расшивали костюмы в основном жемчугом и драгоценными камнями, а с середины 17 века  – цветным стеклянным бисером.

В наше время вышивка бисером вновь стала популярной, особенно вышитые картины. Картины для вышивания бисером бывают как для полной отшивки бисером (100% рисунка вышивается бисером), так и для частичного вышивания, когда рисунок сочетается с вышитыми элементами.

При вышивании картин бисером главное соблюдать направление пришивания бисеринок.

Итак, приступим:

1)     Вставьте нить в иголку и завяжите на конце узелок.  Проведите иглу с изнаночной стороны схемы через левый нижний угол. Далее нанизывается бисеринка, соответствующая схеме и игла вводится в правый верхний угол. Подтяните нить. Пунктиром показана нить с изнаночной стороны

рис.1

2)      Вышиваем весь ряд, соблюдая порядок: игла выходит из левого нижнего угла, нанизывается бисеренка, следующая по схему, игла вводится в верхний правый угол. Черная стрелка показывает направление вышивания.

рис.2

3)      Закончив первый ряд, переходим на второй. В этом случае игла выходит из правой верхней точки, а входит в левый нижний угол. (см. рисунок).  Третий ряд вышивается как первый.

рис.3

4)      Дойдя до фрагмента рисунка, который не вышивается бисером, перетяжки нити с изнаночной стороны не делаются. Нить закрепляете двумя узелками и отрезается. Начинайте вышивку нового фрагмента

рис.4

5)      Если следующий ряд по схеме оказался короче предыдущего, можно не закрепляя нить, мелкими незаметными стежками (как можно ближе к бисеренкам), пройти до нужного места и продолжить вышивать.

рис.5

Крупные бусины, стразы и другие дополнительные элементы декора вышивки бисером, как правило, пришиваются по окончанию работы. Творческих Вам успехов и достижений!


Если Вы у нас впервые и хотите сделать покупки, Вам необходимо зарегистрироваться. Если Вы наш постоянный клиент, введите Ваши персональные данные для входа.
(пусто)
 
Валюта
Валюта:
Блог / Новости
17.02.2013 16:05:32
16.11.2012 09:00:17
16.11.2012 08:22:59
30.07.2012 21:50:06
30.07.2012 21:44:58
Подписаться на новости:
или RSS 2.0

© "Мастерица".
Работает на основе WebAsyst Shop-Script