ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
WWW.BEST-STITCH.COM
Каталог
Что для вас вышивка?
Магазин рукоделия "Мастерица" - наборы для вышивания крестом, наборы для вышивания бисером, вышивка крестом, иконы бисером.

Блог / Новости RSS 2.0

Как оформить готовую вышивку. Рама для картины

Главное, что следует помнить - не интерьер определяет, какой должна быть рама, и не то, какого цвета стены. Рама должна представлять единое целое с картиной! Интерьер помещения следует принимать во внимание только в том случае, когда помещение очень маленькое. Тут уже имеет значение не только рама, но и сама картина.

Не должно быть конкуренции между картиной и её обрамлением, их назначение - подчёркивать взаимные достоинства. Лучше всего это удаётся, когда между рамой и картиной наблюдается гармония, а в некоторых случаях рельефы рамки могут очень удачно повторять линии, изображённые на картине.

Художественные вещи, стилизованные под старину, такие, как например картины, должны быть оформлены соответствующей рамой в том же стиле. Если речь идёт о вышитых иконах, то лучшим решением будет рама под старину, золочёная или посеребрённая. В некоторых случаях желательно наличие паспарту. Такие требования предъявляются к вышитым картинам с незашитыми краями. Цветовая гамма может быть самой разнообразной, но в идеальном варианте паспарту должно быть или в одном цветовом решении с картиной, или же эффектно подчёркивать её особенности.

Увеличить яркость картины способно тёмное паспарту, может наблюдаться выделение тёплых цветов, и заметная глубина холодных тонов. Если в картине преобладают нежные пастельные краски в акварельном стиле, то потребуется паспарту белого цвета.

Если вышивка крестом контурная или монохромная, то она будет очень изысканно выглядеть в рамке без излишеств, лучше тёмного цвета. Вышитые контурные картины будут прекрасно смотреться в обрамлении изящного багета (узкие деревянные рейки).

Защитить картину от вездесущей пыли можно с помощью стекла. В таком виде вышивка будет меньше страдать от солнечного света, и долго будет радовать своим первоначальным видом. Негативных эффектов от освещения можно избежать, если использовать для защиты картин акриловые стёкла, а так же стёкла, отражающие лучи ультрафиолета. Существуют специальные стёкла, которые называются антибликовыми, и ещё один их плюс - яркость красок на картине остаётся неизменной. Можно создать максимальную защиту для вашего произведения искусства методом герметизации стеклянной поверхности. Имеющиеся щели закрываются с помощью клейкой ленты, таким образом, пыль и влажный воздух не могут повредить картину.


Если Вы у нас впервые и хотите сделать покупки, Вам необходимо зарегистрироваться. Если Вы наш постоянный клиент, введите Ваши персональные данные для входа.
(пусто)
 
Валюта
Валюта:
Блог / Новости
17.02.2013 16:05:32
16.11.2012 09:00:17
16.11.2012 08:22:59
30.07.2012 21:50:06
30.07.2012 21:44:58
Подписаться на новости:
или RSS 2.0

© "Мастерица".
Работает на основе WebAsyst Shop-Script